Новости

Тест: BlackBerry Bold 9790

  1. Требуется дорогой сервис
  2. Довольно мобильная, неутешительная клавиатура
  3. Старомодная операционная система
  4. Паршивый по электронной почте
  5. Да, у него тоже есть камера
  6. Если вы не вынуждены

Многие добиваются успеха, действуя как экстрасенс, полагаясь только на то, что они предполагают. Давайте сделаем усилие: мы чувствуем, что вы знаете о том, что такое BlackBerry, но вы сами не использовали его.

BlackBerry была одной из первых вещей, которые действительно сделали электронную почту доступной в кармане, и быстро получили прозвище «CrackBerry», поскольку мир был вовлечен в это явление.

Сегодня практически каждый ходит с трещиной в кармане: электронную почту, Facebook, Twitter, онлайн-газеты или что бы то ни было можно проверить в любом месте и в любое время. А так как первый телефон BlackBerry родился в 1999 году, бренд RIM потерял много очарования.

BlackBerry также пробовал с планшетами - без особого успеха

В 2012 году в Норвегии в основном использовались небольшие черные комки, отчасти из-за высокого уровня безопасности. Тем не менее, несколько операторов теперь продают BlackBerry Bold 9790 частным лицам.

Но значит ли это, что люди должны купить его?

Требуется дорогой сервис

Мы хотели бы начать этот тест, как мы часто это делаем: поговорим о том, как выглядит BlackBerry Bold 9790. Но это не так просто.

Прежде чем вы сможете использовать телефон BlackBerry, вам необходимо заказать собственную дополнительную услугу у своего оператора связи. Мы используем Netcom, поэтому сначала нам нужно было получить их BlackBerry Internet Solution, который стоит 149 норвежских крон в месяц. Таким образом, мы говорим 1788 норвежских крон каждый год, в дополнение к обычной цене подписки. И здесь нет никакой пользы, только возможность использовать.

Многие добиваются успеха, действуя как экстрасенс, полагаясь только на то, что они предполагаютНЕ ЛЕГКО:

Вы получаете BlackBerry Bold 9790 в аккуратной коробке. Но вы не сделали, когда вы получили это. Сначала вы должны организовать отдельную дополнительную услугу. Фото: Ole Petter Baugerød Stokke Показать больше

Причина, по которой необходимо иметь отдельную подписку, заключается в том, что все данные на устройстве проходят через собственные серверы BlackBerry. Ранее это имело значение, отчасти потому, что серверы обеспечивали технологию «push» на мобильных устройствах; На практике электронная почта только в той электронной почте фактически прибыла. Теперь push-электронная почта является стандартной для всех телефонов, и только телефоны BlackBerry нуждаются в дополнительных услугах для ее использования. Мы пытались добавить наши учетные записи электронной почты без дополнительной услуги, но просто не сделали этого.

Преимущество программы для частных лиц заключается, помимо прочего, в том, чтобы сжимать входные данные, как мы знаем, среди прочего, из браузера Opera Mini. Это позволяет получить более низкие счета 3G.

Это последняя версия Opera Mini

Недостатком является, помимо прочего, то, что это стоит больших денег. Покупка мобильного телефона у оператора во многом похожа на оплату за дверью на открытой площадке: вы отдаете деньги, чтобы потратить еще больше денег. Если ночная жизнь достаточно хороша, многие по-прежнему готовы сделать именно это. Но если вам также придется заплатить дорогостоящими суждениями, чтобы повесить куртку, многие обернутся в дверь.

И на то есть веская причина: то, что BlackBerry требует отдельную подписку также для отдельных лиц, вне нашего понимания. Если у этих телефонов есть амбиции, которые должны быть проданы норвежским частным лицам в больших масштабах, это должно быть скоро удалено.

Довольно мобильная, неутешительная клавиатура

Тогда мы можем наконец сказать вам, как на самом деле выглядит BlackBerry Bold 9790. И сказать это сразу: это красиво. Мы на самом деле думаем, что это очень красиво. С дизайном BlackBerry такого не случалось с тех пор, как мы в последний раз видели такого канадца, BlackBerry Curve 8520 , но выражение стоит хорошо. Bold 9790 - это маленький, удобный и стильный мобильный телефон.

Как стильно вы можете увидеть здесь:

НЕ ЛЕГКО: Вы получаете BlackBerry Bold 9790 в аккуратной коробке. Но вы не сделали, когда вы получили это. Сначала вы должны организовать отдельную дополнительную услугу. Фото: Оле Петтер Баугерод Стокке

UFFDA: BlackBerry Bold 9790 выглядит хорошо и иногда ведет себя хорошо. Но это разрушено вещами, которые являются идиотскими для людей. Фото: Оле Петтер Баугерод Стокке

Фото: Оле Петтер Баугерод Стокке

Фото: Оле Петтер Баугерод Стокке

Сложно: писать на физической клавиатуре труднее, чем хочется верить, по крайней мере, когда человек привык к виртуальным клавиатурам. Фото: Оле Петтер Баугерод Стокке

Фото: Оле Петтер Баугерод Стокке

Фото: Оле Петтер Баугерод Стокке

СТАТЬЯ: Кнопка блокировки - вся верхняя часть телефона. Нужен настоящий толчок, поэтому у нас не было проблем с этим. Фото: Оле Петтер Баугерод Стокке

Фото: Оле Петтер Баугерод Стокке

Фото: Оле Петтер Баугерод Стокке

Фото: Оле Петтер Баугерод Стокке

Верхняя половина состоит из сенсорного экрана. Это красочно и красиво, но мало. Это делает его более подходящим для электронной почты и текстовых сообщений, чем веб-страницы, приложения и игры. В свою очередь, это хорошо для прикосновения, так как экран запекается в остальной части тела и, таким образом, удобно изгибается вниз по бокам.

Сложно:

писать на физической клавиатуре труднее, чем хочется верить, по крайней мере, когда человек привык к виртуальным клавиатурам. Фото: Ole Petter Baugerød Stokke Показать больше

Нижняя половина - физическая клавиатура. Это не так много, чтобы увидеть в настоящее время, но всегда был брендом BlackBerry. Кнопки стоят как круглые метки, чтобы их было проще нажимать, но мы даже боремся больше, чем надеялись. Легко подумать, что с физическими клавишами легче писать, но если вы привыкли к клавиатуре iPhone, Android или Windows Phone 7, это сложнее, чем вы думаете.

Конечно, это учебный пример, но мы пишем намного быстрее на виртуальных клавиатурах. И на наш взгляд, они намного проще и гибче, когда речь идет о написании букв и цифр. Когда вы будете держать крошечную кнопку, нажимая другую, будет гимнастика пальцев, просто чтобы поднять знак вопроса или точку. Более того, в телефонах BlackBerry все еще отсутствуют норвежские клавиши, что является большим минусом. К счастью, можно включить функцию правописания, которая приятно работает, и она позволяет, помимо прочего, нажимать «A», чтобы набрать «A», и автоматически заменяет такие слова, как «больше» на «больше».

Эта клавиатура - лучшее, что мы знаем о Android

СТАТЬЯ: Кнопка блокировки

- вся верхняя часть телефона. Нужен настоящий толчок, поэтому у нас не было проблем с этим. Фото: Ole Petter Baugerød Stokke Показать больше

Между этими двумя половинами у вас есть четыре кнопки, аналогичные тем, которые вы знаете по другим старым телефонам, а также трекпад. Это можно использовать для навигации по меню и обратно, а также для управления указателем мыши в браузере. Поверхность работает очень хорошо; настолько приятно, что иногда мы предпочитаем использовать его, а не нажимать на маленькую руку.

Остальная часть мобильного телефона черная, темно-серая и серебристая. В результате получается стильный мобильный телефон, который выглядит так же естественно в кармане рубашки Барака Обамы, как и напиток прогрессивного хип-хоп артиста.

Старомодная операционная система

BlackBerry Bold 9790 работает под управлением операционной системы, с которой у нас мало опыта: BlackBerry OS 7. Lite более интересна для обозревателя мобильных телефонов, чем пробует новые операционные системы, но сегодня у нас есть довольно новая проблема: большие мобильные операционные системы чертовски хороши . Таким образом, становится все труднее и труднее любить новичков, о которых мы говорили, между прочим наш тест Nokia N9 с Meego.

В традиционном смысле BlackBerry OS 7 не имеет домашнего экрана, но имеет начальный экран, на котором можно открывать меню, заполненные значками или списками новых событий, таких как электронные письма, текстовые сообщения и записи календаря. Все приложения имеют свое собственное меню, которое открывается нажатием кнопки с логотипом BlackBerry, как Android. Эту кнопку также можно использовать для переключения между открытыми приложениями, также как и в Android.

СТАРЫЙ ВОЗРАСТ:

некоторые экраны могут выглядеть симпатично, но BlackBerry OS 7 не совсем жемчужина дизайна. Фото: Ole Petter Baugerød Stokke Показать больше

Приложения в значительной степени основаны на прокрутке вверх и вниз, как мы знаем из более старых операционных систем, таких как Nokia Symbian. К счастью, операционная система работает быстро и гладко. Поскольку безопасность очень важна для многих пользователей BlackBerry, мобильный телефон вынуждает вас иметь длинный пароль, если вы хотите его сначала, что может быстро стать раздражением.

Он поставляется с различными приложениями, такими как Facebook, Twitter, Live Messenger и Google Talk, и у каждого есть свой собственный магазин приложений, App World, где можно найти достойный выбор. Но многие разработчики не тратят время на платформу, поэтому упускают важные приложения, такие как Spotify.

В общем, BlackBerry OS 7 - это то, что отлично работает, не будучи особенно привлекательным или удобным для пользователя. Неудивительно, что, будучи более придуманными деловыми людьми, чем развлекающими молодыми людьми, выдвинул это на первый план.

Здесь вы можете увидеть различные скриншоты из BlackBerry OS 7:

СТАРЫЙ ВОЗРАСТ: некоторые экраны могут выглядеть симпатично, но BlackBerry OS 7 не совсем жемчужина дизайна. Фото: Оле Петтер Баугерод Стокке

Фото: Оле Петтер Баугерод Стокке

Фото: Оле Петтер Баугерод Стокке

Фото: Оле Петтер Баугерод Стокке

Фото: Оле Петтер Баугерод Стокке

ТОЛЬКО ЧАСТНЫЙ: Наша личная учетная запись Gmail и Facebook работают без сбоев и даже входят в один и тот же «почтовый ящик». Но рабочие письма, мы могли бы просто забыть использовать. Фото: Оле Петтер Баугерод Стокке

Фото: Оле Петтер Баугерод Стокке

Фото: Оле Петтер Баугерод Стокке

Фото: Оле Петтер Баугерод Стокке

Фото: Оле Петтер Баугерод Стокке

Фото: Оле Петтер Баугерод Стокке

Фото: Оле Петтер Баугерод Стокке

Фото: Оле Петтер Баугерод Стокке

Фото: Оле Петтер Баугерод Стокке

Фото: Оле Петтер Баугерод Стокке

Фото: Оле Петтер Баугерод Стокке

Фото: Оле Петтер Баугерод Стокке

Фото: Оле Петтер Баугерод Стокке

Фото: Оле Петтер Баугерод Стокке

Фото: Оле Петтер Баугерод Стокке

Фото: Оле Петтер Баугерод Стокке

Фото: Оле Петтер Баугерод Стокке

Паршивый по электронной почте

Мы уже назвали принуждение отдельной дополнительной услугой без всякой причины. Но это не единственное, что заставляет нас сотрясать сотрясение мозга.

BlackBerry всегда считался «лучшим мобильным почтовым сервисом». Тогда мы будем рады, что мы не сможем использовать рабочие письма на нашем BlackBerry Bold 9790.

Да, вы можете легко добавлять учетные записи электронной почты из Gmail, Yahoo и Hotmail. Это прекрасно работает, но, как традиционный профессиональный мобильный телефон, мы также рассчитывали на хорошую поддержку традиционной электронной почты; в нашем случае обмен. Не работает

Как решить наиболее распространенные проблемы в Outlook, Internet Explorer и Hotmail

ТОЛЬКО ЧАСТНЫЙ:

Наша личная учетная запись Gmail и Facebook работают без сбоев и даже входят в один и тот же «почтовый ящик». Но рабочие письма, мы могли бы просто забыть использовать. Фото: Ole Petter Baugerød Stokke Показать больше

Чтобы использовать Exchange в BlackBerry, необходимо иметь дополнительное решение BlackBerry Enterprise Solution, а не только решение BlackBerry Internet Solution, которое мы использовали на нашей тестовой неделе. Кроме того, необходимо настроить отдельный сервер, который отправляет электронную почту на телефон. По словам эксперта BlackBerry, с которым мы разговаривали в норвежском Trigcom, это связано с «проблемами безопасности».

«Абсолютная мобильная электронная почта», таким образом, дает нам более плохую услугу электронной почты, чем та, к которой мы привыкли на гораздо более дешевых мобильных телефонах, что также не заставляет нас подписываться на дорогие дополнительные услуги. Есть, конечно, веские причины, по которым предприятиям приходится платить и связывать их сотрудников электронной почтой на своих BlackBerrys. И, безусловно, есть способы исправить это для опытных пользователей. Но для рядового потребителя это не держится.

Во многих отношениях у нас есть телефон, который живет на лжи: BlackBerry совсем не подходит для частных лиц. Это жалко по электронной почте.

Да, у него тоже есть камера

Многие, вероятно, пропустили этот тест сейчас. Но ты все еще здесь? Хорошо. Затем вы услышите, как BlackBerry Bold 9790 справляется с более традиционными тест-факторами.

Потому что, хотя это мобильный телефон, он обладает всеми функциями, которые используются всеми другими смартфонами. Например, пятимегапиксельная камера. Он очень хорошо работает при хорошем освещении, но это не должно быть особенно плохим освещением в помещении, пока он не изо всех сил пытается найти фокус, и результат в лучшем случае становится шумным, в худшем случае, очень неясным.

Ниже вы можете увидеть несколько тестовых снимков, которые мы сделали. Чтобы увидеть изображение в полном разрешении, нажмите здесь ,

Фото: Оле Петтер Баугерод Стокке

Фото: Оле Петтер Баугерод Стокке

Фото: Оле Петтер Баугерод Стокке

Фото: Оле Петтер Баугерод Стокке

Фото: Оле Петтер Баугерод Стокке

Фото: Оле Петтер Баугерод Стокке

Фото: Оле Петтер Баугерод Стокке

Фото: Оле Петтер Баугерод Стокке

Bold 9790 также можно снимать. Качество картинки достаточно хорошее, не впечатляющее. И разрешение только VGA, то есть 640 раз 480 пикселей.

Ниже вы видите пример. Фильм в оригинальном качестве Вы можете найти здесь.

BlackBerry может похвастаться хорошим временем автономной работы, и нам нечего ожидать. Нам удалось использовать телефон почти два дня, прежде чем нам пришлось искать зарядное устройство. Но тогда следует отметить, что мы не совсем придерживались экрана. Напротив, это было не так, как мы сделали с телефоном, и есть вероятность, что вы даже не сделаете этого, если купите BlackBerry, и, таким образом, батарея будет работать дольше. Также помогает иметь такой маленький экран.

У нас также нет ничего, чтобы задержать бит телефонии.

Не качество звука наших наушников, либо. Это было на самом деле удивительно хорошо, как с точки зрения качества, так и объема. Но почему они поставили вход для наушников на боковой стороне телефона, мы ничего не понимаем. Это самое глупое место, которое мы когда-либо видели, так как мобильный телефон будет выглядеть странно в кармане и бороться с вилкой.

UFFDA:

BlackBerry Bold 9790 выглядит хорошо и иногда ведет себя хорошо. Но это разрушено вещами, которые являются идиотскими для людей. Фото: Ole Petter Baugerød Stokke Показать больше

Если вы не вынуждены

Мы действительно хотели понравиться BlackBerry Bold 9790. В BlackBerry нет ничего нового, но это было для нас новым, и мы были готовы к чему-то новому.

BlackBerry традиционно был телефоном, который многие вынуждены использовать на работе; Эту тенденцию несколько норвежских компаний подняли в последние годы. И для ИТ-менеджеров в этих компаниях, безусловно, нормально быть вынужденными использовать свои собственные сервисы и серверы, и они ценят простоту администрирования и высокую безопасность.

Но для частных лиц BlackBerry является и становится особенной вещью, которая требует больше, чем вы получаете обратно. Так что, если вы не обязаны использовать BlackBerry, вам следует держаться подальше.

Между тем, мужчины в костюме могут похвастаться столько, сколько хотят от своих маленьких питомцев. Но затем мы предлагаем вам одновременно вытащить свой собственный смартфон, поставить непристойную песню Spotify на полные кувшины, снять их реакцию в формате 720p и загрузить фильм на Youtube, прежде чем они смогут завершить слово «профессиональный мобильный».

Все еще жаждете мобильной клавиатуры? Тогда вы можете проверить тест самого телефона HTC на Facebook!

Но значит ли это, что люди должны купить его?
Но ты все еще здесь?
Все еще жаждете мобильной клавиатуры?